Episodios/Temporada 8
De SpongePedia
(Diferencias entre revisiones)
| Línea 137: | Línea 137: | ||
|- | |- | ||
|rowspan="2"|166 | |rowspan="2"|166 | ||
| − | |[[Archivo:166a Way of the sponge.jpg|99px|Viacom]] | + | |[[Archivo:166a The Way of the sponge.jpg|99px|Viacom]] |
| − | |[[Way of the sponge (Episodio)|Way of the sponge]] | + | |[[The Way of the sponge (Episodio)|The Way of the sponge]] |
| | | | ||
|[[Archivo:dadtrf.jpg|99px|Viacom]] | |[[Archivo:dadtrf.jpg|99px|Viacom]] | ||
Revisión de 12:50 27 nov 2011
Aquí están los episodios de la octava temporada.
| Episodios |
| Temporada 1 • Temporada 2 • Temporada 3 • Temporada 4 • Temporada 5 • Temporada 6 • Temporada 7 • Temporada 8 • Temporada 9 • Temporada 10 • Temporada 11 • Temporada 12 • Temporada 13 |
| no | Titlecard | Título | Descripción | Screenshot |
|---|---|---|---|---|
| Accidents Will Happen | ||||
| The Other Patty | ||||
| Drive Thru | ||||
| The Hot Shot | ||||
| A Friendly Game | Bob Esponja construye su propio campo de golf en miniatura en su casa. | |||
| Sentimental Sponge | ||||
| Frozen Face-Off | ||||
| Squidward’s School for Grown-Ups | ||||
| Oral Report | Bob Esponja tiene que hacer un discurso y por eso se siente nervioso. | |||
| 158 | Sweet and Sour Squid | |||
| The Googly Artiste | ||||
| 159 | A SquarePants Family Vacation | |||
| 160 | Patrick’s Staycation | |||
| Walking the Plankton | ||||
| 161 | Mooncation | |||
| Mr. Krabs Takes a Vacation | ||||
| 162 | Ghoul Fools | |||
| 163 | Mermaidman Begins | |||
| Plankton’s Good Eye | ||||
| 164 | Barnacle Face | |||
| Pet Sitter Pat | ||||
| 165 | House Sittin’ for Sandy | |||
| Smoothe Jazz at Bikini Bottom | ||||
| 166 | The Way of the sponge | Viacom | ||
| Bubble Trouble | Viacom | |||
| 167 | The Krabby Patty that ate Bikini Bottom | Viacom | ||
| Bubble Buddy returns | Viacom |