Episodios/Temporada 3
De SpongePedia
(Diferencias entre revisiones)
m |
m |
||
| Línea 180: | Línea 180: | ||
|- | |- | ||
|<center>[[Archivo:57b The Camping.jpg|99px|© Viacom]]</center> | |<center>[[Archivo:57b The Camping.jpg|99px|© Viacom]]</center> | ||
| − | |[[The Camping (Episodio)|The Camping | + | |[[The Camping (Episodio)|The Camping Episode]]<br> |
|. | |. | ||
|<center>[[Archivo:Seebär.jpg|75px]]</center> | |<center>[[Archivo:Seebär.jpg|75px]]</center> | ||
Revisión de 13:51 31 mar 2011
Aquí están los episodios de la tercera temporada.
Plantilla:Temporadas
| no | Titlecard | Título | Descripción | Screenshot |
|---|---|---|---|---|
| 41 | The Algae's Always Greener | Plankton ha inventado un dispositivo que puede reemplazar a él y Don Cangrejo. Poco después se convirtió en jefe del Crustáceo Cascarudo. Pero los empleados y su hija hacen la vida difícil para Plankton. | ||
| SpongeGuard on Duty | Bob Esponja saca ser un bañero porque el trabajo es simplemente super cool. Pero él no sabe nadar, y cuando Patricio llega a la necesidad, Larry tiene que salvar los dos de la mar… | |||
| 42 | Club SpongeBob | Bob Esponja y Patricio afirman, Calamardo nunca sería tomado en su club a que él quiere mostrar a los ambos. Cuando él quiere dejar la casa de árbol, ellos son arrojados en un bosque lejano. | ||
| My Pretty Seahorse | . | |||
| 43 | Just One Bite | . | ||
| The Bully | En la escuela del trayecto de barca es un nuevo compañero. Y él quiere dar una paliza a Bob Esponja. | |||
| 44 | Nasty Patty | . | ||
| Idiot Box | . | |||
| 45 | Mermaid Man and Barnacle Boy IV | . | ||
| Doing Time | . | |||
| 46 | Snowball Effect | . | ||
| One Krab's Trash | . | |||
| 47 | As Seen on TV | . | ||
| Can You Spare a Dime? | . | |||
| 48 | No Weenies Allowed | . | ||
| Squilliam Returns | . | |||
| 49 | Krab Borg | . | ||
| Rock-A-Bye Bivalve | . | |||
| 50 | Wet Painters | . | ||
| Krusty Krab Training Video | . | |||
| 51 | Party Pooper Pants | . | ||
| 52 | Chocolate With Nuts | . | ||
| Mermaid Man and Barnacle Boy V | . | |||
| 53 | New Student Starfish | . | ||
| Clams | . | |||
| 54 | Ugh! | . | ||
| 55 | The Great Snail Race | . | ||
| Mid-Life Crustacean | . | |||
| 56 | Born Again Krabs | . | ||
| I Had an Accident | . | |||
| 57 | Krabby Land | . | ||
| The Camping Episode |
. | |||
| 58 | Missing Identity | . | ||
| Plankton's Army | . | |||
| 59 | The Sponge Who Could Fly | . | ||
| 60 | SpongeBob Meets the Strangler | . | ||
| Pranks a Lot | . |